L'équipe

Sophie de Sivry

Direction

s.desivry@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 47 86

Adèle Leproux

Directrice commerciale
& relations libraires

a.leproux@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 46 57

Karine Vincent

Presse & Communication

k.vincent@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 46 62

+33 (0)6 22 39 21 08

Camille Saunier

Assistante presse & responsable salons

c.saunier@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 47 92

Catherine Meyer

Éditrice

c.meyer@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 61

Julia Pavlowitch

Éditrice

juliapavlowitch@gmail.com

+33 (0)1 85 73 41 26

Charlotte Rotman

Éditrice

cha.rotman@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 46 61

Maude Sapin

Fabricante

m.sapin@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 60

Marie Baird-Smith

Fabricante

m.baird@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 84

Elise Lacaze

Direction de Rue Jacob Diffusion

e.lacaze@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 64

Diane Maretheu

Coordinatrice commerciale

d.maretheu@ruejacobdiffusion.fr

+33 (0)1 42 17 47 94

Geoffroy Fauchier-Magnan

Droits dérivés France

g.fauchier-magnan@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 52

Sophie Langlais

Droits étrangers

s.langlais@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 93

Anne Zunino

Foreign rights and acquisitions

a.zunino@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 46 54

Christelle Lemmonier

Direction administrative et comptable

c.lemmonier@arenes.fr

+33 (0)1 42 17 47 82

Camille Breynaert

Comptable

c.breynaert@editions-iconoclaste.fr

+33 (0)1 42 17 47 83

Quintin Leeds

Direction artistique

qileeds@gmail.com

+33 (0)1 42 17 46 50

Sara Deux

Direction artistique

sdeux@hotmail.com

+33 (0)1 42 17 46 53

Charlotte Knibiehly

Responsable librairie en ligne – vente directe - Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 09 09 02 27

Charlotte Jeunesse

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 27 05 63 75

Christelle Guilleminot

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 89 58 31 17

François-Marie Bironneau

Représentant de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)7 81 44 35 23

Laure Sagot

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)6 20 50 52 93

Katia Berry

Représentante de Rue Jacob Diffusion

+33 (0)7 77 69 77 00